Estudiantes de doctorado

 

 

Nombre

Correo Electronico

Generación Septiembre 2021

Flor Andrea Olvera Rubalcava

flor.olvera@cinvestav.mx

Kevin Oswaldo Pérez Becerra

kevino.perez@cinvestav.mx

Jesús Alejandro Savin Olachea

jesus.savin@cinvestav.mx

 

 

 

Generación Marzo 2021

Ricardo Manuel Valdez García

ricardom.valdez@cinvestav.mx

 

Eusebio Raúl Uc Santos

eusebio.uc@cinvestav.mx

Generación Septiembre 2020

Gerardo Ulises Juárez Romero

gerardo.juarez@cinvestav.mx

Jorge Sánchez Álvarez

jorgea.sanchez@cinvestav.mx

 

 

 

Generación Marzo 2020

Andrea Verónica Rodríguez Mayor

andreavero.rodriguez@cinvestav.mx

Carmen Anayely Cruz Galván

carmen.cruz@cinvestav.mx

Carlos Naranjo Castañeda

carlos.naranjo@cinvestav.mx

Lucio Peña Zárate

lucio.pena@cinvestav.mx

Claudia Mireya Ramírez Lozano

claudiam.ramirez@cinvestav.mx

Marco Antonio Treviño Kauffmann

marco.trevino@cinvestav.mx

Baruch Enrique Rodríguez Balderas

baruch.rodriguez@cinvestav.mx

Generación Septiembre 2019

Alejandro Hernández Tanguma

alejandro.tanguma@cinvestav.mx

Gonzalo Gamboa Velázquez

gonzalo.gamboa@cinvestav.mx

Génesis Ramos Guzmán

genesis.ramos@cinvestav.mx

 

 

 

Generación Septiembre 2018

Esaú Israel Álvarez Buendía

esau.alvarez@cinvestav.mx

Jesús Israel Palacios Ramírez

jesusi.palacios@cinvestav.mx

 

 

 

Generación Marzo 2018

Martín Eduardo Tovar Ramírez

m.tovar@cinvestav.mx

Víctor Eduardo Hernández Contreras

ve.hernandez@cinvestav.mx

Alicia Elvira Cruz Jiménez

alicia.cruz@cinvestav.mx

 

 

 

Generación 2017

Juan Diego Samaniego Rojas

jdiego@cinvestav.mx

Perla Esmeralda Hernández González

perla.esmeralda@cinvestav.mx

Carlos Daniel Galindo Uribe

carlosd.galindo@cinvestav.mx

Daniel Esparza Rivera

daniel.esparza@cinvestav.mx

 

 

 

Generación 2016

Luis Ignacio Hernández Segura

luisi.segura@cinvestav.mx

Octavio Adrián Valle González

octavio.valle@cinvestav.mx

 

 

 

Generación 2015

Mario Pérez Venegas (Fecha de graduación 21/08/2020)

mperezv@cinvestav.mx

Diego Plaza Lozano (Fecha de graduación 03/06/2021)

dplaza@cinvestav.mx

Raúl Amaury Quintero Monsebaiz (Fecha de graduación 25/02/2021)

rquinterom@cinvestav.mx

Daniel Enrique Ramírez Chan

drchan@cinvestav.mx

Juan Luis Silva Sánchez

jlsilva@cinvestav.mx

 

 

 

Generación 2014

Miriam Marisol Téllez Cruz (Fecha de graduación 08/04/2021)

mtellez@cinvestav.mx

Luis López Sosa

llopezs@cinvestav.mx

Osvaldo Javier Quintana Romero

oquintana@cinvestav.mx

Omar Sánchez Antonio

sancheza@cinvestav.mx

Carolina Silva Cuevas

csilvac@cinvestav.mx